Продукция

Статьи

Композитная черепица-стиль, престиж, качество!


Любой владелец загородного дома желает чтобы его жилище  выгодно выделялось среди окружающих построек. Чтобы крыша его дома выглядела престижно, стильно, подчеркивая достаток, индивидуальность и вкус хозяев. Натуральная черепицаприродный сланец наиболее подходят для этого, придавая любому зданию благородный облик и особый шик.
 

Однако у этих  природных материалов есть существенный недостаток. Они имеют большой вес, и требуют устройства мощной стропильной системы, выдерживающей огромный вес кровельного покрытия и значительно увеличивают нагрузку на фундамент здания. К тому же следует отметить, что кровля из этих материалов  “ недешевое удовольствие “- керамическая черепица и натуральная сланцевая кровля являются одними из самых дорогих кровельных материалов.
 

К счастью, сейчас у нас появилась достойная альтернатива керамической черепице – композитная металлочерепицаКомпозитная черепица – превосходный кровельный материал, сочетающий в себе красоту и выразительность керамической и сланцевой кровли, а так же отличные эксплуатационные характеристики, долгий срок службы и более доступную цену.








Технология изготовления композитной черепицы 
  

Для производства композитной черепицы используется высококачественная сталь толщиной от 0,45мм, которая с обеих сторон защищена алюмоцинковым сплавом, состоящим из алюминия, цинка и кремния и обеспечивающим надежную антикоррозийную защиту, в 4-6 раз лучшую чем у оцинкованной стали.


В процессе производства на стальную формованную заготовку кровельной панели наносится слой из акрилата, который сверху посыпается измельченной просеянной каменной базальтовой крошкой, придающей композитной черепице вид натуральной керамической кровли.

Затем каменная посыпка покрывается акриловым прозрачным лаком и кровельные листы помещаются в печь для высокотемпературного обжига. В результате выдержки в печи при температуре более 250 градусов, каменные гранулы сохраняют различные цвета керамической глазури в течении всего срока службы кровельного покрытия, не выгорая на солнце.

Следует отметить, что акриловые полимеры, используемые в произврдстве композитной черепицы, зарекомендовали себя с самой лучшей стороны в экстремальных условиях. О многом говорит то, что из акриловых композитов изготавливаются самолетные бронированные стекла. 

 



Непревзойденное качество композитной кровли


Полученное таким способом кровельное покрытие не только позволяет воспроизвести эстетику природных материалов – керамической, сланцевой или гонтовой ( деревянной ) кровли, но и надежно защитить кровельное покрытие от воздействия льда, снега,града, ультрафиолетовых лучей и других неблагоприятных атмосферных воздействий.
Следует отметить еще одно преимущество – композитная черепица не горит, не плавится и не выделяет вредных веществ. К тому же, в состав акрилового покрытия входит химическая добавка, благодаря которой на композитной черепице не появляются мхи и лишайники, в отличие от других кровельных покрытий.

Многослойная структура композитной черепицы придает ей уникальные эксплуатационные показатели. При отличной прочности, герметичности и бесшумности, вес композитной черепицы составляет 6,8 кг/кв.м, что в 7 раз меньше натуральной черепицы и в 2,5 раза — битумной, что позволяет значительно снизить нагрузку на фундамент дома. Температура эксплуатации составляет от – 120 до + 120 градусов. Гарантия накровельное покрытие - 30 лет.

Панели композитной черепицы разработаны таким образом, что листы кровли соединяются в замок и создают прочную, герметичную и жесткую конструкцию. Композитная черепица отлично подходит для всех типов и форм крыш, с уклоном от 12 до 90 градусов и может использоваться во всех климатических зонах. Оптимальные размеры листов 133 х 41 см, обеспечивают минимальную отходность материала при монтаже.

Композитная черепица выдерживает порывы ураганного ветра до 190км/час, благодаря особому способу крепления, где гвоздь забивается в торец  бруска обрешетки, а не сверху ( как это делается обычно ). То есть, крепление работает “на срез”, а не “на отрыв”, как у металлочерепицы. Прочность крепления в этом случае возрастает в несколько раз.

 

Полная комплектация кровли


Для того,чтобы полноценно выполнить кровлю, у производителей композитной черепицы существует целый ряд кровельных комплектующих для обустройства различных участков кровли: коньков, ендов, фронтонов, карнизов, устройства вентиляции подкровельного пространства и многое другое. Кроме кровельных панелей, производители композитной черепицы предлагают весь перечень комплектующих одинакового цвета, придающих эстетичный вид и герметичность кровельному покрытию.

 

Корпорация МетроТайл и ее продукция

 


Компания “ MetroTile “ была основана в 1946 году в Новой Зеландии. Сегодня это мощный концерн, имеющий заводы по производству композитной черепицы в Новой Зеландии, Малайзии и Бельгии. Продукция разработанная специалистами компании воплотила в себе все лучшие европейские традиции черепичных кровель, сочетая вековое мастерство и  новейшие технологии современных кровельных покрытий. Предлагаемая продукция широкого ассортимента, с богатой цветовой гаммой и разнообразными фактурами профилей способна удовлетворить вкусы любых клиентов. Кровли Метротайл украшают виллы и загородные особняки во всех странах мира. Компания МетроТайл-Европа производит 6 коллекций кровельного покрытия, каждая из которых может быть выполнена в любом из 12 стандартных цветов, а так же из двух или трехцветных композиций оттенков.

 


Метробонд – Классический профиль, создающий эффект настоящей традиционной черепицы, с ярко выраженным региональным колоритом. Профиль Метробонд подчеркивает традиционное очарование керамической черепицы, благодаря своей форме привносит оттенок элегантности в облик дома. Превосходно сочетается с любыми архитектурными стилями.
Метророман - Шик элегантных вилл и запах средиземного моря напоминает черепица с профилем Метророман. Сходство с традиционной желобчатой полукруглой черепицей “ Монах – Монашка “ усиливается благодаря изогнутой нижней части. Этот профиль идеально подходит как для традиционных средиземноморских крыш ( терракотового цвета ), так и для современных архитектурных проектов, являясь самым популярным видом  кровельного покрытия.  
Метрошейк – Своим внешним видом и грубой поверхностью похож на сланцевую кровлю из натурального камня. Метрошейк  воскресил традиционный европейский стиль кровли,который было исчез, но теперь возвращается вновь. Он позволяет воспроизвести оригинальный вид крыш из натурального камня, тадиционных для альпийских построек. Особенно популярен в районах с горной местностью и на горнолыжных курортах.  

Метроклассик — Благодаря гармоничным геометрически правильным формам, этот профиль стал очень популярным во многих странах. Профиль Метроклассик прекрасно смотрится как на современных, так и на тадиционных крышах, сохраняя самобытность каждого дома и подчеркивая пропорции керамической черепицы.

 

 

Все перечисленные виды профилей композитной черепицы МетроТайл подходят как для простых, так и для более сложных форм крыш, с крутыми уклонами и “ломаными” скатами.   

На сегодняшний день композитная черепица является одним из самых популярных кровельных материалов премиум класса. Огромное разнообразие вариантов форм профиля и расцветок сделали ее максимально востребованной в частном строительстве. Клиент выбирающий ее, хорошо знает ЧТО и за СКОЛЬКО приобретает, и ЧТО при этом получает. Выбирая дорогой, качественный кровельный материал " МетроТайл", он понимает, что получает в первую очередь долговечность, а помимо этого, роскошный, стильный вид своего дома, подчеркивающий статус своего владельца.

 

 

                                                     Статья подготовлена компанией "ВАСМЕР"                        

   Любое использование данного материала возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник: http://www.wasmer.ru                           

« все статьи