Продукция

Статьи

Негорючие фасадные панели FOUNDRY - практично и удобно!

Учитывая количество участившихся пожаров в последнее время, вопрос о пожарной безопасности облицовки фасадов строящихся и реконструируемых жилых домов, становится все более актуальным. Поэтому отделочные материалы, используемые для обшивки стен домов, должны соответствовать нормам пожарной безопасности и быть невосприимчивыми к воздействию огня.
Американская компания FOUNDRY, производитель облицовочных материалов из ПВХ, стремится в полной мере удовлетворить запросы рынка отделочных фасадных материалов, и предлагает свой новый продукт - фасадные панели, сочетающие в себе пожарную безопасность, долговечность и эстетику.
 


Фасад, имитирующий дерево, который не боится огня


Панели FOUNDRY отличаются оригинальной фактурной поверхностью, которая может выглядеть как обшивка стен настоящей кедровой дранкой или сосновой щепой, а также имитировать кладку из кирпича или натурального природного камня. В отличие от аналогичных панелей других производителей, фасадные панели ФАУНДРИ — единственные на рынке, которые не поддерживают горение.

Эффект самозатухания панелей достигается при помощи введения добавок — антипиренов, которые делают материал совершенно невосприимчивым к огню.
Фасадные панели FOUNDRY соответствуют европейскому классу пожарной безопасности А1, и относятся к негорючим материалам. В России им присвоена группа горючести Г1 (не поддерживают горение), что подтверждается сертификатом пожарной безопасности РФ.  





 



Неповторимая природная фактура


Поверхность фасадных панелей FOUNDRY выглядит очень натурально, в точности повторяя фактуру кедра, сосны, природного камня или кирпича. Они практически неотличимы от настоящих природных материалов. Изготавливаются панели на основе силиконовых форм — лекал, снятых с кедровой дранки, природного камня или кирпича. Здесь, даже при рассмотрении вблизи, видны структура волокон древесины или грубая шероховатая фактура камня.

Этот эффект достигается тем, что производитель использует для производства более 100 форм (матриц), идеально имитирующих природные материалы. Каждая серия панелей ФАУНДРИ имеет 8 уникальных фактур, где рисунок не повторяется на расстоянии 14 метров, в отличие от других производителей, располагающих одной, двумя формами для производства.



 







Панели "Известняк" создают эффект, вручную обтесанного, камня-известняка, и аккуратно сложеной из него каменной стены. Красивая фактура этого камня идеально сочетается с различными вариантами внешней отделки дома. Основой для изготовления панелей серии "Натуральный камень" служит природный камень, добываемый в карьерах Северной Каролины в США. Необычные переплетения ломаных линий создают дополнительный объем, а специальная технология окрашивания позволяет отобразить богатство оттенков натурального камня.

 



Панели "Щепа ровный край" имеют поразительное сходство с  аккуратно обтесанными кедровыми досками, с характерным расположением древесных волокон. 
Рваные, ступенчатые края и углубления различной ширины, создают насыщенный рельеф на фасаде, создавая игру света и тени. Уникальная технология окраски дополнительно позволяет выделять более темным цветом выступы, а более светлым — углубления на панели.
Панели FOUNDRY, имеют рельефный рисунок и лишены такого недостатка,  как "глянцевый блеск" поверхности. Это помогает поверить в иллюзию того, что перед вами настоящий природный материал из кедра или природного камня. Помимо самих фасадных панелей, производитель FOUNDRY предлагает различные декоративные элементы, такие как углы, различные профили и планки. Эти детали обеспечивают качественный монтаж, связывая воедино всю обшивку и придавая красивый, законченный вид углам, оконным и дверным проемам, карнизам и прочим элементам фасада.
  Преимущества фасадных панелей FOUNDRY

ЭЛАСТИЧНОСТЬ И ПРОЧНОСТЬ. Ввиду того, что панели ФАУНДРИ производятся из эластичного ПВХ, поэтому им не требуется большая толщина для достижения необходимой прочности, в отличие от аналогичной продукции конкурентов, изготовленной из жесткого полипропилена и имеющей толщину не менее 3 — 3,5мм.
При этом, панели из ПВХ толщиной всего 1,5мм, выдерживают силу удара, разрушительную для более толстых панелей из полипропилена.

НЕЗАМЕТНЫЕ ШВЫ. Имея минимальный коэффициент температурного расширения, панели FOUNDRY из ПВХ, меньше удлиняются или сжимаются, при при воздействии на них тепла или холода. Поэтому стыки между панелями, зимой, при максимальном сжатии материала, будут незаметны.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. Запатентованная замковая система позволяет панелям ФАУНДРИ выдерживать ветровую нагрузку до 270 км/час. При этом, панели можно соединять с виниловым сайдингом любого производителя, так как замки подходят друг к другу. 

 
БЫСТРЫЙ МОНТАЖ. МИНИМУМ ОТХОДОВ. Фасадные панели FOUNDRY легко повторяют конфигурацию фасада (даже округлую) любой сложности. Монтаж не составляет особого труда, панели можно резать обычными строительными ножницами, используя отрезанные части панелей в начале следующего ряда. Отходы составляют менее 5% (у других производителей не менее 10%).

НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ГОРЕНИЕ. Фасадные панели ФАУНДРИ, единственные из всей аналогичной продукции, имеют пожарный сертификат Г1 (не поддерживают горение). В случае пожара на соседнем строении, огонь не сможет распространиться по внешней обшивке дома.

СРОК СЛУЖБЫ НЕ ОГРАНИЧЕН. При изготовлении панелей краситель замешивается в массу, а дополнительное запатентованное покрытие ASA сохраняет цвет навсегда. Гарантия производителя, включая гарантию от выцветания на все серии панелей составляет — 50 лет! Фактически срок службы материала неограничен. 

При производстве и разработке всех серий фасадных панелей FOUNDRY, на первое место ставились прочность, надежность, а также негорючесть материала. Проектировщики, архитекторы,строители и застройщики могут быть уверены в экологичности, прочности, долговечности и пожарной безопасности продукции FOUNDRY.


Статья подготовлена компанией ВАСМЕР
Любое использование данного иатериала возможно только с указанием активной ссылки  на прервоисточник  www.wasmer.ru

« все статьи